• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Tvikt

Не знали, что срок подачи документов на продление временного ВЖ изменен с 1 июня...

Вопрос

Здравствуйте. Муж не резидент Украины. 17 июля заканчивается его официальный статус пребывания в стране по временному ВЖ, в связи с браком. Планировали продлить еще на 1 год. Пошла на консультацию сегодня, так сказать, на всякий случай , узнать не нужны ли какие-то новые документы для продления...... а оказалось, что с 1 июня срок подачи изменен и вчера был последний  день, чтобы подать документы...Я же думала, что у меня в запасе еще 1 неделя или 10 дней. Ситуация усложняется еще и тем, что в следующий приемный день - четверг-праздник. Что нам делать ? неужели из-за того, что мы не уследили за изменениями сроков подачи документов нам теперь нужно покидать страну и опять получать визу Д, хотя мы в браке уже 5 лет ? У мужа была стоматологческая операция в прошлый четверг, удаляли сложный зуб, был абсцесс, после чего три раза приходилось посещать врача, так как воспалительный процесс не могли подавить . Справку нам выписали.  Он сейчас еще амбулаторно проходит лечение.  Может ли этот факт помочь нам объяснить задержку подачи документов на  несколько дней ? Можем ли мы оплатить штраф и все же рассчитывать на то, что нам пойдут навстречу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!

Можете попробовать, но если ничего не получиться, то нужно будет выписаться, сдать ВНЖ и выехать. 
Штраф нужно будет платить в том случае если Вы нарушите срок пребывания  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, у меня такая же ситуация. Но у меня в посвидку вписаны еще двое детей, их тоже надо выписывать и выезжать, или только мне. И второй вопрос. если срок заканчивается, допустим 5 числа, я могу выехать 5 и вернуться 6, или надо выезжать 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!

можете выехать и 5 числа.

Вид на жительство нужно сдать в Миграционную службу по месту проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, а что касается детей? Их тоже выписывать и выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor