Гость Екатерина

прописка

8 сообщений в этой теме

Добрый вечер!!!!У меня такой вопрос ,получила постоянный вид на жительство Украины  просрочила на 1 день с пропиской куда обращаться и что делать дальше?спасибо...

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Прописаться нужно на протяжении  30 дней после получения вида на жительство.

Если нарушили этот срок, то нужно обратится в Миграционную службу по месту проживания для оплаты штрафа, получить копию административного протокола и прописаться...

А где Вы проживаете? В коком городе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прописана на территории Украины, как мне объяснили, временной прописки не существует сейчас. Скоро заканчивается временный внж (посвидка), собираюсь выехать и оформлять разрешение на иммиграцию в Консульстве.
У меня три вопроса:
1) В списке необходимых документов - "документ о месте жительства в Украине". Что это за документ? Справка из ЖЭКа? Если да, то нужно ли ее апостилировать у нотариуса? 

В миграционке мне сказали, что нужно какое-то разрешение на проживание от владельцев квартиры, где я прописана. нотариально заверенное. А формы этой нигде нет. Кто-то говорит, что прописка заканчивается вместе с посвидкой, а кто-то, что она постоянная. Прошу уточнить этот вопрос, мне непонятно, какой документ везти в консульство.

2) Нужно ли нотариально заверять копию свидетельства о браке с украинцем, на основании которго я иммигрирую? Оно на украинском языке.

3) Еще в миграционно службе говорят о каком-то прошении от мужа о предоставлении мне разрешения на иммиграцию, но они точно не знают, от мужа его надо давать или от владельцев жилья где я прописана. Очень многое непонятно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Консультант сказал:

Здравствуйте!

А где Вы прописаны на территории Украины?

В г. Ужгород

Поделиться сообщением

20 часов назад, Консультант сказал:

Здравствуйте!

А где Вы прописаны на территории Украины?

Прописана не в квартире мужа, так как совладельцы против, а у других родственников.

Поделиться сообщением

И ещё вопрос. В некоторых источниках пишут, что требуется справка о доходах какая-то. Ни я, ни муж, не работаем официально, обязательна ли эта справка?

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...