• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Николай

ВНЖ

Вопрос

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация нкприятная. Я делал ВНЖ на основании трудоустройства в одной фирме другой, наш начальник платил налоги, получил ЗП и т.д. и никто нам там из них не сказал что все это делать нам и нам. Никаких штрафов и т.д. не приходило. В  один прекрасный момент СБУ после проверки аннулировали нам(работникам) разрешение на работу и внж. Далее, нам из них никто не мог сказать сроки(видимо специально) в которые надо все сдать, в итоге они вроде как нарушились.работник фирмы этой сказал сам все сдаст, и 13-16 числа на руках будут бумажки о уничтожении внж или что то такое, с ними надо будет делать перезаезд и за 90 дней как турист делать заново внж. Сегодня они сказали что у нас осталось 10 дней легального прибывания, и перезаезд не поможет и в общем все в этом духе, постянно разная информация, повышеник цен и т.д.  можте подсказать что далать? Так же, недавно я понял, что моя мама родилась в Украине в Луганской области в 1971г, есть ее свид о рождении выданное в Украине. Как я понял, это дает мне право получить ВНЖ и ПНЖ, верно? И как быть в такой ситуации моей. Так же, приходило уведомление к инспектору, который должен был выписать штраф, но пришло онг в день самой это встрети и естественно никто туда не усеел, далее 3 дня никто не брал телефон там, а потом пришел штраф на фирму как я понял на 500тыс грн. Надеюсь на вагу помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Извиняюсь за опечатки, надеюсь все будет понятно. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Налоги и зарплаты кстати были выплачены полностью сразу же как узнали о проблеме. Но штраф и аннулилировали все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!
У Вас есть основания для получения постоянного вида на жительство по территориальному происхождению. После выезда и заезда обратно будет 90 дней пребывания на территории Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor