• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Николь

Срок пребывания на Украине истёк в 2012

Вопрос

Добрый день. Такая проблема. Гражданка России. Приехала в Украину без официального приглашения, чисто к "другу". Затем решили пожениться, начали уже совместно жить.  Время шло, было очень много проблем и суеты, как-то не до свадьбы было да и с документами беда. В общем, в подробности вдаваться не буду, есть лишь вопрос по данной теме. Паспорт российский не меняла в 20 лет, мне сейчас 24. Иными словами, основной паспорт у меня просрочен. Пребывание в Украине тоже уже давным давно истекло(на законном уровне), знаю, что должна оплатить штраф. Скажите пожалуйста, каким будет примерно штраф и как я могу вернуться домой, если мой паспорт просрочен? Есть ли выход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!
Загранпаспорт у Вас действителен? Где проживаете на территории Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Консультант сказал:

Здравствуйте!
Загранпаспорт у Вас действителен? Где проживаете на территории Украины?

К сожалению нет. Проживаю в Днепропетровской области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вам нужно восстановить загранпаспорт, потом обратиться в Миграционную службу для оплаты штрафа, и только потом сможете выехать с Украины, если Вам не поставят запрет на въезд , то вернуться обратно сможете не раньше чем через 180 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Консультант сказал:

Вам нужно восстановить загранпаспорт, потом обратиться в Миграционную службу для оплаты штрафа, и только потом сможете выехать с Украины, если Вам не поставят запрет на въезд , то вернуться обратно сможете не раньше чем через 180 дней.

Запрет прям на постоянной основе будет(можно ли будет его потом убрать?) и если поставят - только для Украины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Запрет могут и не поставить, это зависит от работников Миграционной или Пограничной служб...и от Ваших объяснений: почему нарушили срок пребывания...
А если все-таки поставят запрет, то минимум на 3 года и только для Украины. Убрать можно только через суд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Консультант сказал:

Запрет могут и не поставить, это зависит от работников Миграционной или Пограничной служб...и от Ваших объяснений: почему нарушили срок пребывания...
А если все-таки поставят запрет, то минимум на 3 года и только для Украины. Убрать можно только через суд.  

Большое спасибо. И последний вопрос. Какие мне потребуются документы для всей этой процедуры по восстановлению загран-паспорта и пересечения границы в Россию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, 

я просрочила пребывание в Украине на 8 месяцев по причине болезни матери и денежного состояния не позволяющего выехать из страны. Сейчас хочу поправить ситуацию и получить Украинское гражданство (на основании кровного родства), но понимаю что нужно оплатить штраф и выехать из страны на время, правильно? Мой вопрос- мне надо выехать из страны на 90 или на 180 дней? (нарушение- 8 месяцев) 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor