• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Роллан

Штамп в паспорт о виде на жительство

Вопрос

Добрый день, оформлял через Вас постоянный вид на жительство, в загранпаспорт не поставили штамп о виде на жительство, могут ли возникнуть проблемы при выезде за границу из Украины на отдых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой вид Вы оформляли: временный или постоянный?

если временный, то проставление штампа в паспорт отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. У меня постоянный вид на жительство в Украине, но в свой новый загранпаспорт я не ставлю дольше года соответствующий штамп. Причина: паспорт для этой цели сдаётся в миграционную службу на срок до 3-х недель. Я не могу себе позволить остаться без главного документа на столь долгий срок, т.к. моя мама (живёт в России) плохо себя чувствует, и я должна быть готова выехать к ней в любой момент срочно. 

В то же время, чтобы пересечь границу, мне как-бы необходимо наличие данного штампа в з/паспорте. За этот год, совсем недавно, я один раз выезжала из Украины в Россию и при выезде были большие проблемы с пограничниками в связи с отсутствием штампа, оригинал вида на жительство я им предоставила, конечно. Сначала требовали *** на круглую сумму. Я настаивала на том, что консультировалась в миграционной службе, и мне там сообщили: "Срок проставления штампа о наличии вида на жительство в новый загранпаспорт ничем не регламентирован. Поэтому, поставите его через год или два - оба варианта не являются нарушением."  Тогда же я объяснила им свою проблему и пообещала срочно поставить штамп. Границу пересекла, но с большим трудом, т.к. откровенно спорила с пограничником.

Я понимаю, что в миграционной службе руководствуются своими нормативными документами, а пограничники контролируют свой порядок пересечения границы. Сейчас у меня опять планируется срочная поездка за границу. Штампа в паспорте нет.  Я хочу иметь в руках распечатку нормативного документа, который бы позволил мне оспорить требование пограничников об обязательности наличия  штампа. Или, если такое действительно является нарушением, я поставлю штамп через *** в срочном порядке, а потом поеду за границу. 

Буду признательна за ссылку на актуальную нормативную документацию, которая проясняет ситуацию. 

В свою очередь, обещаю рассказать весёлую историю о том, как когда-то я въехала в Украину вообще без загранпаспорта.  Саакашвили отдыхает.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, где Вы прописаны и кем выдан постоянный вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Днепр, там же и выдан в 2005 году. Я прочла все комментарии по данному вопросу на вашем сайте и поняла, что штамп нужно проставлять для возможности пересечения границы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обратитесь в наш офис, который находится в Днепре.
Специалист Вас проконсультирует по данному вопросу 

Днепропетровск
Запорожье

phone.gif (056) 795-25-95
kst.gif (067) 560-25-95
e-mail.gif dp@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! Я в тот же день обратилась в днепропетровский офис за помощью в оперативном проставлении штампа. Но не спрашивала у специалиста о нормативных документах относительно случаев пересечения границы без штампа.Если укажете мне конкретно на это - буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor