• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Анна

Виза Д, Въезд и выезд, ВВНЖ, сроки подачи документов

Вопрос

Здравствуйте. Я получила визу Д. Приеду в Украину для оформления ВВНЖ по браку с гражданином Украины. Виза Д, многоразовая. Я планировала приехать в Украину, потом сразу поехать с мужем в отпуск на неделю заграницу и вернувшись подать на ВВНЖ. Консул сказал что после пересечения границы я обязана подать документы для ВВНЖ в течении 5 дней. Если я не подам то виза сгорает и я не смогу подать документы для ВВНЖ. В ОВИРЕ в Украине сказали что подать документы нужно не позже чем за месяц до окончания визы Д ( выдана на 3 месяца). Подскажите как правильно поступить? Где прописаны данные правила? Если нужно обязательно подать в течении 5 дней, то могу ли я при наличии визы Д сначала въехать на территорию Украины просто ( я гражданка Кыргызстана, и могу въезжать на территорию Украины без визы) а потом въехать уже по визе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте.

Подументы можно подать не позже чем за 15 рабочих дней до окончания визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor