Гость Анастасия

превышены сроки пребывания

21 сообщение в этой теме

добрый день , я гражданка рф, у меня превышены сроки пребывания в в Украине на 1,5 года

в ближайшее время мне необходимо уехать обратно в Россию,что меня ожидает на границе? какой штраф мне  необходимо будет оплатить? что будет при не оплпте штрафа в установленные сроки? и возможно ли оплатить штраф находясь уже на территории РФ

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

в вашей ситуации лучше обратиться в Миграционную службу, оплатить штраф, получить копию административного протокола и с ним ехать на границу.

Поделиться сообщением

Помогите Пожалуйста
Я гр Азербайджана
2017 года 17.07 на границе Белгорода мне со стороны РФ поставили депортацию , т.к я ехал пересекать границу с РФ , Города Ярославль и продлить себе документ ( Патент ) 
У меня в запасе было несколько дней и все документы которые я собирал для продления патента были при себе.
А на границе сказали что я грубо нарушил законы РФ каким то образом не смотря что все документы законные заверенные с натариусом собой были, Меня посадили на Харьковский автобус и отправили на Харьков и на границе со стороны Украины поставили Транзит на 72 часа чтобы я улетел только с самолётом с Борисполя в Баку, денег с собой не осталось конечно и получилось так что до сих пор я тут остался, нашел работу заработал накопил на проезд
Теперь собираюсь на родину начало сентября, Я не знаю что меня ждет там.
Спасибо зарание!

Поделиться сообщением

в харькове,а какой размер штрафа и где его платить?а смогу ли я после оплаты штрафа и поездки на родину вернутся через три месяца в харьков?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Моя дочь 3 года гражданка США.Я по семейным обстоятельствам не могу вывезти ее с Украины через 3 месяца,должны прострочить на 10 дней. Чем мне это грозит?? Какой штраф?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! детей до 18 лет не штрафуют.

Если у Вас будет нарушение срока пребівания, то будет штраф.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В июне 2018 Моему другу прописали штраш за превышение скрока в Украине,  когда он ехал домой в Азербайджан. Прошло уже 7 месяцев а он ещё не оплатил штраф. Если он оплатить штраф сможет ли вернуться в Украину?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не знала что нужно подать документы за 15 рабочих дней.Раньше было 2 недели.До окончания срока посвидки осталось 16 дней.

Что делать? Сегодня не приняли документы. г.Киев.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у моего друга так получилось что его отчислили из за того что по времени посвидки просрочена он гражданин Азербайджана при выезде ему обязательно платить штраф  ?? Так как он студент И какая сумма ???

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да, штраф нужно будет платить обязательно.

Сумму можете узнать в Пограничной или Миграционной службе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если человек из РФ получил визу на два месяца в Украину, через неделю она заканчивается, но теоретически максимальное количество времени пребывания за раз 3 месяца(то есть последний раз он был в Украине год назад), можно ли как-то продлить еще на месяц? Как действовать в этой ситуации?

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Перевышены сроки пребывания на Украине на 57 дней.Я гражданин Молдавии. На таможне составили протокол о административном нарушение и заставили оплатить штраф.Штраф оплатили. запрет и депорт вроде бы не ставили,но сказали что имею право въехать на Украйну только через 3 месяца. А мне надо документы на учебу пробовать через месяц...Если сделать новый паспорт,паспорт ещё старого образца,смогу ли пересечь границу без проблем. Спасибо...

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я гражданка РФ. Нарушила сроки пребывания в Украине на 2 года. Но очень хочу продолжать тут жить и строить семью.

Интересует:

1) какой штраф грозит мне и человеку, у которого я получается жила?

2) можно ли каким-то образом легализоваться не выезжая из Украины? (Есть где прописаться, есть молодой человек, с которым 2 года назад просто не успели расписаться)

3) если же нельзя легализоваться, то могут ли на границе или в миграционной службе поставить штамп о невьезде на 3 года? (Никаких законов не нарушала ни в Украине, ни в России, кроме нарушения сроков пребывания)

4) если штамп о невъезде не постявят, то надо выехать на 90 дней, можно ли мне зарегистрировать брак в России с украинцем и на основе этого въехать в Украину раньше? (Чтобы он написал пригласительное письмо или что-то подобное)

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 07:34, Гость Ксения сказал:

Добрый день.

Я гражданка РФ. Нарушила сроки пребывания в Украине на 2 года. Но очень хочу продолжать тут жить и строить семью.

Интересует:

1) какой штраф грозит мне и человеку, у которого я получается жила?

2) можно ли каким-то образом легализоваться не выезжая из Украины? (Есть где прописаться, есть молодой человек, с которым 2 года назад просто не успели расписаться)

3) если же нельзя легализоваться, то могут ли на границе или в миграционной службе поставить штамп о невьезде на 3 года? (Никаких законов не нарушала ни в Украине, ни в России, кроме нарушения сроков пребывания)

4) если штамп о невъезде не постявят, то надо выехать на 90 дней, можно ли мне зарегистрировать брак в России с украинцем и на основе этого въехать в Украину раньше? (Чтобы он написал пригласительное письмо или что-то подобное)

Заранее благодарю.

Добрій день.

1. Размер штрафа можете узнать в Миграцтонной службе...или в Пограничной, к сожалению, не знаем точно, зависит от многих обстоятельств...

2. нет, без выезда - невозможно.

3. могут, только на их усмотрение...

4. брак можно зарегистрировать и там, но выезд в Украину невозможен даже по приглашению, нужно ждать, чтобы было не меньше 15 рабочих дней разрешенного въезда в Украину для оформления ВНЖ..( нужно высчитывать

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Въехал в Украину 13 сентября, выехал 8 ноября. Если я приеду 30 декабря в Украину, а выеду 3 января, то сколько я смогу находиться потом на территории Украины после 15 марта?

Поделиться сообщением

В 20.10.2019 в 09:29, Гость Cralord сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Въехал в Украину 13 сентября, выехал 8 ноября. Если я приеду 30 декабря в Украину, а выеду 3 января, то сколько я смогу находиться потом на территории Украины после 15 марта?

Здравствуйте! 

для того чтобы подсчитать можете воспользоваться миграционным калькулятором https://dmsu.gov.ua/services/migcalculator.html

Поделиться сообщением

Мой слух тоже резануло по поводу:Glaz54 писала:давайте придем к какой-то конкретики. Придумаем как ему быть в этой ситуации. Оплатить 7000Р и надеятся на авось?
Предлагайте любые варианты.

Поделиться сообщением