• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Алексей

Оформление временного ВНЖ на основании брака

Вопрос

Здравствуйте

Я гражданин Молдовы. Заехал в Украину 18 июня. Имею право находиться в Украине до 18 сентября. Но мы подали заявление в ЗАГС и 10 сентября у нас роспись. Невеста гражданка Украины. Подскажите, как мне дальше быть ? Ведь я слышал , что подать документы на оформление ВНЖ необходимо не позднее 15 дней до конца законного пребывания в Украине.

И могу ли я пересечь границу до 18 сентября и въехать назад в Украину уже на воссоединение с семьёй ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день! Можете быть на территории Украины не более 90 дней за последние 180. После брака нужно выехать и обратно приехать так чтобы на территрии Украины оставалось не меньше чем 15 рабочих дней до окончания срока пребывания для того чтобы подать документы на ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, в прошлом году муж зделал ВНЖ, все было нормально, в этом году поехали подали документы приехали получать, а у него оказалось просроченных 140 дней прибывания на украине, сказали штраф 18000 гривен, где и как его надо оплатить. И реальный это штраф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!

Подать документы для продления ВНЖ нужно не позже чем за 15 рабочих дней до окончвния срока действия ВНЖ. На размер штрафа влияют многие нюансы, эту информацию стоит уточнять в Миграционной службе, учитывая конкретную ситуацию...Уточните, пожалуйста, какое у мужа гражданство и в каком городе он был прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вопрос один вопрос. Заявление в ЗАГС мы подали 23 августа и оплатили экспресс роспись. В ЗАГСе сказали, что заявление будут рассматривать не менее чем 10 рабочих дней. 23 августа был четверг, а 24 пятница, день независимости, соответственно 25 и 26 выходные. После росписи 10 сентября мне не хватает буквально несколько дней чтобы подать документы на временный ВНЖ. Скажите, есть ли шанс, что учитывая всё вышесказанное, документы примут ? Ведь по календарным дням на момент подачи заявления мне хватало времени для оформления ВНЖ. 

Если эти обстоятельства являются уважительными для подачи документов на ВНЖ, готов обратиться к Вам за платной помощью. 

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. нет, т.к. нужно обратиться за оформлением ВНЖ не позже чем за 15 рабочих дней до окончания срока пребывания. Если брак был в Украине, то после его регистрации нужно выехать с Украины, вернуться таким образом чтобы оставалось достаточное количество дней для подачи документов на ВНЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Здравствуйте. Я гражданин Украины, жена гражданка РФ. Поженились на территории РФ,  но хотим жить в Украине, куда и приехали 1 июля. Почти сразу пошли в миграционную службу в городе Кривой Рог (будем проживать здесь). Начальник миграционной службы сказала что нет нужды так срочно оформлять временный вид на жительство, есть как минимум 2 месяца. Всё равно решили долго не тянуть, и подали документы почти месяц назад. 
 В назначенный срок пришли на прием к начальнику миграционной службы (Кривой Рог, Покровский район). Но она сказала что наши документы не готовы и их делать не будут в Кривом Роге, а нужно оплачивать дополнительную сумму и ехать в Днепр. Там будут делать пластиковую карточку, хотя насколько я знаю, должны были здесь выдать книжечку. 
 Мы не понимаем почему так произошло и волнуемся. Скоро выходит срок 3 месячного прибывания, а документов на руках нет. Подскажите как быть и нормально ли то что с нами происходит, или это какая-то ошибка. 
 Спасибо за Ваше внимание, очень нуждаемся в срочной помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!

К сожалению, на сегодняшний день это очень распостраненная ситуация...дело в том, что в Миграционной службе еще нормально не работает оборудование для приема и обработки документов нового образца, из-за этого очееень большие задержки в сроках оформления документов. 

В Вашей ситуации необходимо обратиться в Миграционную службу по месту подачи документов и требовать объяснений!!! Так как данная проблема возникла по их вине и они обязаны разъяснить Ваши дальнейшие действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите что мне делать,до двух лет брака осталось два месяца,чтобы подать документы на постоянный вид жительства,а вчера мой муж умер,я в полной растеряности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!

К сожалению, подать документы на постоянный вид на жительство на основании пребывания в браке с гражданином Украины теперь невозможно.

Возможно у Вас есть другие основания?

их перечень можете посмотреть на нашем сайте  http://info-ovir.com/immigration.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor