Гость Константин

Просрочена посвидка и поздний вьезд

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я гражданин России, у жены гражданство - Украина. Мы выезжали из страны на два месяца и не успели приехать вовремя, чтобы продлить срок действия моего ВВЖ. Приехали мы 10-го августа, закончился ВВЖ 17-го августа. Мы бы не смогли физически его успеть обновить за 15 дней. Начальник местного паспортного стола утверждает, что штраф платить не надо и выезжать на 90 дней тоже не нужно. Нужно только выехать-заехать для воссоединения семьи, тоесть поставить штампы на границе. Так ли это? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Аж на 90 дней выезжать не нужно, НО если Вы вовремя(не позче чем за 15 рабочих дней) не продлили ВНЖ, то нужно выписаться, сдать ВНЖ и в течении 7 дней после окончания ВНЖ выехать с Украины...(это написано на последней странице Вашего ВНЖ). Следовательно, если Вы не выехали в этот срок, то нужно оплачивать штраф и выехать. Какое у Вас гражданство? 

Поделиться сообщением

Гражданство Россия. Значит мои действия сейчас: выписываюсь, сдаю вид на жительство и в течение 7 дней выезжаю-заезжаю в Украину для воссоединения семьи? Вид на жительство уже как месяц просрочен, это никак не повлияет на вьезд, если я все оплачу, сдам и выеду вовремя?

Поделиться сообщением

Вовремя - то когда он был еще действителен... теперь Вы находитесь в Украине с нарушением срока пребывания, нужно сдать ВНЖ, оплатить штраф и выехать с Украины.  Обратно сможете въехать, до не на 90 дней, а на срок, учитывая количество просроченых дней пребывания на территории Украины. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я гражданин Украины, супруга гражданка РФ, в браке 1год 4 месяца. 16 ноября 2018 года, заканчивается срок действия временной посвидки. Сегодня мне сообщили в ДМС, что документы на оформление нового документа мы подать не успеем, так как у них большой наплыв людей и огромные очереди. Подскажите как поступить в этом случае правильно? Есть ли смысл пытаться подавать документы? Либо сдать действующий документ, выписаться, пересечь границу, въехать обратно и за 90 дней нормально оформить новый документ? Если выехать с территории Украины не нужно будет ждать супруге 90 дней чтоб въехать обратно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подать документы Вы не сможете не из-за большого наплыва людей...а из-за того, что вы уже не успели, пропустили сроки подачи документов, т.к. подать их возможно не позже чем за 15 рабочих дней до окончания срока действия ВНЖ. У ВАс остался только один вариант: сдать действующий документ, выписаться, пересечь границу, въехать обратно и за 90 дней нормально оформить новый документ. Ждать 90 дней не нужно, она сразу сможет вернуться обратно.

А где она прописана?

Вячеслав понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Супруга прописана в г.Киев, в квартире матери. Но вопрос, я приобрел новую квартиру, но прописан сам также в квартире матери, могу ли я супругу прописать в новой квартире, либо нужно оформляться по старому адресу?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Консультант сказал:

Здравствуйте!

Подать документы Вы не сможете не из-за большого наплыва людей...а из-за того, что вы уже не успели, пропустили сроки подачи документов, т.к. подать их возможно не позже чем за 15 рабочих дней до окончания срока действия ВНЖ. У ВАс остался только один вариант: сдать действующий документ, выписаться, пересечь границу, въехать обратно и за 90 дней нормально оформить новый документ. Ждать 90 дней не нужно, она сразу сможет вернуться обратно.

А где она прописана?

Спасибо за ответ. Супруга прописана в г.Киев, в квартире матери. Но вопрос, я приобрел новую квартиру, но прописан сам также в квартире матери, могу ли я супругу прописать в новой квартире, либо нужно оформляться по старому адресу?

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...