• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Гость

хочу получить ПМЖ

Вопрос

Доброе время суток! По основанию п.2 и п.3 (вторая группа) хочу получить ПМЖ (россиянка).В местном укр. ОВИРе сказали, что нужны только:а. выход из гражданства матери (отца нет)б. копия формы 16 по ее последнему месту жительствав. справка с моего росс. места жительстваг. справка об отсутствии судимостид. загранпаспорте. справка из Московского консульства Украины о том, что я не явл. гражданином Украины.Всё ли это? Я вижу некоторые расхождения с написанным на разных сайтах, и не хотелось бы мотать по 1500км туда-сюда. В каких офиц.источниках про это можно узнать всю информацию?...И при наличии ПМЖ нужно ли работодателю все равно оформлять меня как иностранца со всеми соответствующим и пошлинами и сборами?Спасибо! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

На нашем сайте указанный перечень предусмотренный основными правилам. Кроме этого возможно придется подавать дополнительные документы. Перечень этих документов четко не установлен. Но суть их в том, чтобы инспектор мог сделать однозначный вывод о принятом им решении. По этому у разных ОВИРов и инспекторов этот перечень может отличаться.

Точный перечень вы получите только у инспектора которому подаете документы. Если он поменяется, то могут измениться и документы. Разъяснения про вид на жительство и официальное трудоустройство можно получить в этой статье

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.