• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Людмила

Постоянный вид на жительство

Вопрос

Добрый день,
я нахожусь в браке с иностранцем более 2-х лет , проживаем на территории Украины, в Харькове. При подаче заявления на иммиграцию столкнулись с проблемой , т.к. от нас требуют предоставить в пакете документов свидетельство о рождении мужа , которое к сожалению утеряно. Получили выписку из реестра о его рождении, но бельгийская сторона никак не может определиться , кто должен легализовать этот документ.
В связи с этим у меня вопрос каким документом регламентируется подача копии свидетельства о рождении, как обязательный документ? Да, в Положении есть упоминание о свидетельстве о рождении в пункте о составе семьи, но я думаю это касается несовершеннолетних, у которых нет паспорта
"
  • сведения о составе семьи, которые обязательно должны быть переведены на украинский язык и нотариально заверенные или легализированные (таким документом может быть свидетельство о рождении, браке, усыновлении и  т. п.);
"
или я не права? 
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!

Не должны требовать этот документ. 

Требуйте разъяснение в Миграционной службе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня была на приеме у начальника, он сказал нужен, и ткнул мне пальцем в этот пункт, который я привела выше.

Т.е. как я могу с ними бороться ? принести пакет документов, требуемый по законодательству, и настоять, чтобы мне отказали письменно с указанием причины ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они не должны требовать это!

Советуем Вам обратится по телефону гарячей линии Миграционной службы или написать им письмо.

Гаряча лінія

Телефони: +38 (044) 279-98-99

E-mail: hotlinedmsu.gov.ua
Електронна приймальня

Приймальня громадян ДМС України розташована за адресою: вул. Володимирська, 9, м. Київ, 01001
Графік роботи приймальні громадян

https://dmsu.gov.ua/faq.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, сегодня так и сделала. Написала письмо на e-mail hotlinedmsu.gov.ua. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor