• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Надежда

Вид на жительство

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, я родилась в Украине,прожила там 12 лет,есть свидетельство о рождении украинское,потом переехали с родителями в Азербайджан(так как папа Азербайджанец) и у меня гражданство Азербайджана сейчас,могу ли я переехать в Украину и сделать какие либо документы (ВНЖ, разрешение на работу и ТД)на основании моего свидетельства о рождении? Мама была гражданкой Украины,но потом приняла Чешское. Мне 25 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте! А какое гражданство было у мамы когда Вы родились? 

Вам нужно обратиться в Миграционную службу и получить справку о том, что вы не гражданка Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Консультант сказал:

Здравствуйте! А какое гражданство было у мамы когда Вы родились? 

Вам нужно обратиться в Миграционную службу и получить справку о том, что вы не гражданка Украины.

Когда я родилась,у мамы было гражданство Украины ,но сейчас чешское. А я хочу переехать в Украину и вот не знаю,является ли основанием мое украинское свидетельство о рождении чтобы сделать вид на жительство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor