• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Proton

Привышен срок прибывания в Украине.

Вопрос

Доброго времени суток. 

У меня привышен срок пребывания в Украине на 3 месяца. Сам я гражданин Молдавии, находился тут у сестры в гостях. Собираюсь выезжать числа 13-15. Слышал что при обращении в миграционную службу, инспектор составляет протокол в течении недели, а то  и больше.могу и ли я оплатить штраф на КПП при переезде или уже после пересечения границы в течении нескольких дней, посредством банковского перевода? Так же ходит слух, что работники таможенопропускного пункта, могут задержать до трех суток, за нарушение сроков пребывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в каком городе в Украине Вы проживаете? Адм.протокол составляется в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В городе Луцк. Так можно оплатить на КПП или лучше в миграционной службе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно и на КПП. И в том и в том случае, нужно будет объяснить причину из-за которой вовремя не выехали (т.к.могут поставить запрет на въезд). В Миграционной службе могут составить протокол и на принимающую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor