• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
jaspercoral

Временный вид на жительство

Вопрос

Мой дядя 82 года был тяжело болен и надо было ввезти его в Украину, чтобы спасти его ногу от ампутации. У дяди нет других родственников, кроме нас, племянников, живущих в Украине. Когда по приезду обратились в миграционную службу, чтобы сделать ему вид на жительство, так как лечение длительное и он нуждался в уходе, то в миграционной службе отказали и сказали, что дядя не является прямым родственником и не имеет права на получение вида на жительство. Сейчас ногу удалось спасти и он может передвигаться и мы хотим легализовать его пребывание в Украине. Мы понимаем, что его надо вывезти с Украины для начала. Какой нам надо уплатить штраф, и как быстро мы можем вернуть его в Украину, так как ему уже 83 год и он нуждается в уходе и помощи нашей? Какие можно еще предоставить документы в миграционную службу, чтобы срок запрета на вьезд в Украину обратно свести до минимума 3 месяцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте! Если у него нет оснований для оформления вида на жительство, то к сожалению он может быть в Украине не более 90 дней за последние 180. Если на основании болезни он не может выехать с Украины вовремя, то ему возможно продлить срок пребывания. Если у него уже есть нарушение срока пребывания, то рекомендуем обратиться в Миграционную службу для получения консультации по поводу продления срока пребывания в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor