• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Борис

Замена постоянного вида на жительство при достижении 25 лет

Вопрос

Добрый день! Ситуация такая, я гражданин России, но имею постоянный вид на жительство в Украине. В Феврале 2019 мне исполнится 25, а посетить Украину для замены ВНЖ я смогу только в Июне 2019 года. Подскажите, при въезде в страну я могу предъявить свой ВНЖ для въезда, с объяснением, что он просрочен по причине того, что меня не было в стране.

Или же ВНЖ на границе у меня уже такой не примут и мне потребуется наличие приглашения от родственников проживающих в стране?

И если можно, уточните пожалуйста насколько долго происходит замена ВНЖ?

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте! Поменять постоянный вид на жительство нужно на протяжении 30 дней, после достижения 25-ти летнего возраста. Приехать в Украину Вы сможете по этому же виду на жительство, но Вам нужно будет сразу же обратиться в Миграционную службу для оплаты штрафа. Замена вида на жительство длится 15 рабочих дней, но все это время необязательно находиться на территории Украины. Можно подать документы и уехать, вернуться когда будет готов новый вид на жительство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor