• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Валентина

сроки получения вида на жительство

Вопрос

Родилась  жила и училась в Украине  переводом уехала в Россию в 1986 , мне 64  , приехала в Украину подола документы в июне на получение ПМЖ уже почти 8 месяцев  нету до  сих пор хотя  до 6 месяцев должны выдать  что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте! Документы о предоставлении разрешения на иммиграцию рассматриваются до 1 года(!!!) Вам необязательно это время находиться на территории Украины. Как гражданка РФ Вы можете быть на территоиии Украины не более 90 дней за последние 180. Если Вы подали документы на разрешение на иммиграцию, решение еще не принято, и у Вас нет возможности выехать с Украины, то Вам могут продлить срок пребывания в Украине. Для этого нужно обратиться в Миграционную службу по месту подачи документов с заявлением и некоторыми документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! У меня тоже ожидание на ПМЖ. Если я пробуду в Украине все 90 дней и оформлю в миграционной службе  продление срока пребывания, то если я выеду из Украины заехать не смогу уже пока не истечет 90 дней? То что это продление будет не действительно при выезде я нашла разъяснение. А заехать в Украину уже не будет оснований, что документы на ПМЖ на рассмотрении? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! все верно. То, что документы поданы - нет это не основание. А какое у Вас гражданство?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor