• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Светлана

ПМЖ

Вопрос

Добрый день! В этом году подаем на ПМЖ,скажите пожалуйста,когда выдадут пластиковую карту ПМЖ к ней приложится выписка прописки или нужно будет перепрописываться (адрес прописки не меняем)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!

Если у Вас сейчас есть временный вид на жительство, то когда Вы получите новый нужно будет обратиться в ЦНАП и взять справку о прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А при смене загранпаспорта нужно будет перенести отметку о наличии ПМЖ? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И где можно посмотреть действующий перечень документов для подачи на ПМЖ на основании брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.02.2019 в 12:41, Гость Светлана сказал:

А при смене загранпаспорта нужно будет перенести отметку о наличии ПМЖ? Благодарю!

да, нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Гость Светлана сказал:

И где можно посмотреть действующий перечень документов для подачи на ПМЖ на основании брака?

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2491-14

можете посмотреть информацию на нашем сайте http://info-ovir.com/immigration.html

но, рекомендуем проконсультироваться у специалиста 

Отдел ВНЖ, иммиграции и приглашений
Паспортный отдел
phone.gif (044) 353-66-88
mts.gif (050) 388-03-51
kst.gif (067) 217-16-93
life.gif (093) 380-78-74
e-mail.gif doc@info-ovir.com
Отдел трудоустройства
phone.gif .
mts.gif (066) 153-73-37
kst.gif (096) 669-57-57
e-mail.gif passport@info-ovir.com
phone.gif (044)332-77-66
phone.gif  
life.gif (093) 503-77-66
e-mail.gif work@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.02.2019 в 12:41, Гость Светлана сказал:

А при смене загранпаспорта нужно будет перенести отметку о наличии ПМЖ? Благодарю!

Есть предложения на 1000 дол +380501972832 вайбе или звоните +380660215355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Я - гражданка России, нахожусь в Украине по временному виду на жительство (заканчивается 17 апреля 2019 г) с несовершеннолетним ребенком, тоже гражданином России. Посвидку получила на основании брака с украинцем. Мы в браке почти 5 лет. Сейчас нахожусь в затруднительном положении. В мае 2018 года подали документы на постоянный вид. Точную процедуру получения документов и дальнейшие действия на не объясняли, сказали, когда будет готово, позвоним. Естественно, не позвонили. Мы с мужем самостоятельно выяснили, что перед подачей документов на постоянный вид требуется получить копию дозвила, его получили сегодняшним числом 25.03.19. Таким образом, мы имеем последние 2 дня перед завершением последнего срока подачи документов (т.е. пока действует временная посвидка) до завершения срока пребывания в Украине. Меня очень интересует следующее:

1. Что мы должны за эти 2 дня сделать? Инспектор говорит, что мы уже ничего не успеваем, хотя эти два дня у нас остались. Непонятно, зачем нас запугивают, или мы действительно в печальной ситуации. Я слышала, нужно оплатить квитанцию и сфотографироваться. Это все, что от меня потребуется или могут потребоваться еще какие-то документы?

2. Несовершеннолетний ребенок получает со мной постоянный вид на жительство автоматом? (при подаче документов год назад нам говорили, что да, но мне бы хотелось подтвердить это). Разрешение от отца (россиянин) сдали при подаче документов. (У дочки есть собственный загран. Может, ей нужен и отдельный документ на проживание?).

3. Если в худшем случае, я не успею сделать постоянный вид, мне придется выезжать из страны. На какой срок я должна выехать: на 3 месяца или можно будет въехать буквально в тот же день, но уже по загранке? И, если на 3 месяца, то мне нужно сделать это обязательно с ребенком? Я не могу оставить дочь здесь, чтобы она смогла закончить учебный год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor