• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Владимир

Постоянный вид на жительство

Вопрос

Здравствуйте
Мы с мамой являемся гражданами Республики Беларусь, у мамы родной брат гражданин Украины, есть также квартира в Украине. Мама обучалась и проживала в Украине 4 года в 1980 х годах (есть подтверждения в трудовой книжке). Имеем ли мы возможность получить ВНЖ постоянный? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравстуйте!

Мама может оформить постоянный вид на жительство, если у нее родной брат гражданин Украины. Какие у Вас основания?

Уточните, пожалуйста, где родилась мама и Ваши бабушки, дедушки?

Перечень оснований можете посмотреть на нашем сайте http://info-ovir.com/immigration.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте
Спасибо за ответ. А после того как мама оформит постоянный вид на жительство я могу оформить хотя-бы временный по её документам? Скажите пожалуйста как долго длится процесс от подачи заявления и до выдачи ВНЖ? Мама родилась в Казахстане, дедушка в Польше (недалеко от границы с Украиной), бабушка в Беларуси (деревня на границе с Украиной), насколько мне известно их родители проживали на территории Украины и являлись украинцами. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По папиной линии и папа и его родители родились в деревне на границе с Украиной в Брестской области (Беларусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Документы рассматриваются около 1 года(вместе с мамой могут получить только несовершеннолетние дети).

Если будет подтверждение того, что бабушки или дедушка проживали на территории Украины и имели гражданство Украины(справка о прописке по месту проживания в Украине(это может быть форма 16), то Вы тоже сможете оформить постоянный вид на жительство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо. А возможно подходит следующее для меня:

Согласно ст. 8 Закона Украины «О гражданстве Украины» лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или баба, родные (полнородные или не полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внучка родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины, согласно Закону Украины «О правопреемстве Украины»; или которое само или хотя бы один из его родителей, дед или баба, родные (полнородные или не полнородные) брат или сестра родились или постоянно проживали на территории, которая входила на момент их рождения или во время их постоянного проживания в состав Украинской Народной Республики, Западноукраинской Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Социалистической Советской Республики УССР имеют право на получение гражданства. 

Если моя мама постоянно проживала и работала около 4 лет в Украине в 1980-х годах возможно этих оснований будет достаточно для получения ВНЖ мне? Также если посмотреть по карте УНР, то деревня, в которой родилась моя бабушка территориально подходит, но свидетельства о рождении выдано БССР (1936г). Моя прабабушка была украинкой (в свидетельстве о рождении дедушки это отмечено). Возможно какое-то из этих двух оснований может быть рассмотрено? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте
Нам подсказали, что мама также может получить ВНЖ по территориальному признаку так как она проживала на территории Украины в 1980-х годах (имеются подтверждения). Получается мне этих оснований также должно хватить для получения ВНЖ либо гражданства? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйте у кого постоянний вид на жительство в Украине .Есть придложение на 1000$ +380660215355 вайбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.02.2019 в 16:02, Гость Владимир сказал:

Здравствуйте
Спасибо за ответ. А после того как мама оформит постоянный вид на жительство я могу оформить хотя-бы временный по её документам? Скажите пожалуйста как долго длится процесс от подачи заявления и до выдачи ВНЖ? Мама родилась в Казахстане, дедушка в Польше (недалеко от границы с Украиной), бабушка в Беларуси (деревня на границе с Украиной), насколько мне известно их родители проживали на территории Украины и являлись украинцами. Спасибо.

Есть предложения на 1000$ к маме если интересно звоните +380660215355 Вайбер Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Гость Ase сказал:

Есть предложения на 1000$ к маме если интересно звоните +380660215355  Инна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor