Гость Настя

Штамп о выдаче ВНЖ

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

Сегодня получила временный ВНЖ в Украине, пока ожидаю разрешение на иммиграцию. При сдаче старой посвидки штамп о наличии ВНЖ аннулировали, а новый не поставили. Это нововведение или куда-то нужно теперь идти ставить штамп? 

Справку о месте проживания оформила.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да, это нововведение, теперь при выдаче временного ВНЖ не ставят штамп в паспорт.

Только при выдачи постоянного.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Живу по постоянному виду на жительство. Гражданство РФ. ВНЖ старого образца, картонный лист. Выписалась из квартиры 10 дней назад, в новую не прописалась пока, в внж закончилось место для прописки. Собралась через 2 недели в гости в РФ и заметила, что в загранпаспорте не стоит штамп о том что есть ВНЖ. Поехала в миграционную службу, мне не поставили штамп о внж, сказали нужно менять на новый. И сказали что я могу проехать через границу без этого штампа, с загранпаспортом и внж. А когда вернусь - поменяю внж на новый и мне поставят штамп и смогу прописаться.

Очень переживаю смогу ли проехать через границу без проблем, не снимут ли с поезда без штампа в загранпаспорте и прописки в внж. Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы наверное уже задавали этот вопрос...

Они все правильно разъяснили.

НО!!! Перепрописаться Вы должны на протяжении 30 дней после выписки. Можете выехать, но нужно успеть вернуться до окончания этих 30 дней для того чтобы подать документы на прописку!!!!если не успеете - будет штраф!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Консультант сказал:

Здравствуйте! Вы наверное уже задавали этот вопрос...

Они все правильно разъяснили.

НО!!! Перепрописаться Вы должны на протяжении 30 дней после выписки. Можете выехать, но нужно успеть вернуться до окончания этих 30 дней для того чтобы подать документы на прописку!!!!если не успеете - будет штраф!!!

Да, задавала. Огромное спасибо за ответ! Про штрафы мне разьяснили тоже, буду стараться успеть. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...