• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Светлана

вышла замуж за грузина

Вопрос

прошу разъяснить, почему после регистрации брака с гражданином Грузии, я не могу находиться рядом с мужем?  Он приехал в Украину для регистрации брака, на данный момент срок его пребывания в Украине составляет 88 дней, его обязали выехать из Украины и сказали, что может вернуться обратно к своей ЗАКОННОЙ жене только чрез 90 дней.Где логика, муж должен быть без жене непонятно по каким законам. Возможно ли мужу приехать раньше через 90 дней, что для этого нужно? ПОМОГИТЕ. Я не могу без него.Я не для того выходила замуж,чтобы муж был без меня ,а я без него 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!

Согласно законодательству Украины он может находиться на территории Украины не более 90 дней за последние 180. Брак есть основанием для оформления временного вида на жительство, но для этого нужно после регистрации брака, выехать с Украины, сменить цель въезда и вернуться таким образом, чтобы собрать и подать документы на ВНЖ не позже чем за 15 рабочих дней до окончания разрешенного срока пребывания. Для получения разъяснения рекомендуем обратиться в Миграционную службу Украины 

Гаряча лінія

Телефони: +38 (044) 279-98-99

E-mail: hotlinedmsu.gov.ua
Електронна приймальня

Приймальня громадян ДМС України розташована за адресою: вул. Володимирська, 9, м. Київ, 01001
Графік роботи приймальні громадян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor