• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Геннадий

Сменить ПМЖ на ВНЖ

Вопрос

Здравствуйте. В связи с  изменениями законодательства Украины, а именно отмены "Транзита" остро стал вопрос о смене Постоянного вида на жительство на Временный.
Дело в том что на транспортном средстве, зарегистрированном в стране гражданином которой я являюсь (Республика Молдова), я более не могу въезжать на территорию Украины (без уплаты залога за авто), так как являюсь резидентом Украины. 
Не могли бы вы мне помочь, а именно рассказать о процедуре смены ПМЖ на ВНЖ и возможно ли это. 
- Какие документы для это мне необходимы
- Какие сроки 
- Какие инстанции необходимо пройти 
Или направить меня на сайт где я могу ознакомится с процедурой если она отличается от получения ВНЖ , так сказать с нуля. 
Спасибо с Уважением Геннадий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте!

Для того чтобы сдать постоянный вид на жительство обратитесь в Миграционную службу по месту прописки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне нужно не просто его сдать. Мне нужно получит временный в замен на постоянный. Или процедура иная ? Отказ, затем все по новой для получения временного ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поменять невозможно. нужно сдать постоянный, это не быстрая процедура....только потом оформить временный, если есть основания, конечно... поэтому рекомендуєм обратиться в миграционную службу.

А на каком основании получили постоянный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На основании брака. Основание еще есть. 
Хочу для себя решить что проще изменить статус с резидент на не резидент или решать вопрос с транспортным средством, зарегистрированном в Молдове, перерегистрировать на супругу на основании её временного вида на жительства в Молдове, но в этом случае въезд транспортного средства на территорию Украины будет лимитирован двумя месяцами в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor