• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Иван

Работа в Украине по Пмж

Вопрос

Добрый день!Такой вопрос получил пмж в Черновицкой области прописался в своём доме в селе в Черновицкой области .Хотел бы поехать в Одессу, на работу. В Черновцах в миграционной службе ,сказали што должен сняться с учёта, и прописаться В Одессе, если хочу там работать, иначе они говоря,т если миграционшики там поимают, то получу большой штраф. Так ли ето? Где я вообше имею тогда право работать в  Украине имея только пмж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0
2 часа назад, Гость Иван сказал:

Добрый день!Такой вопрос получил пмж в Черновицкой области прописался в своём доме в селе в Черновицкой области .Хотел бы поехать в Одессу, на работу. В Черновцах в миграционной службе ,сказали што должен сняться с учёта, и прописаться В Одессе, если хочу там работать, иначе они говоря,т если миграционшики там поимают, то получу большой штраф. Так ли ето? Где я вообше имею тогда право работать в  Украине имея только пмж?

Здравствуйте! У Вас постоянный вид на жительство? если, да, то, где Вы прописаны не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да у меня постоянный вид на жительство Но мне в миграционой службе сказали што я могу работать только в той области где прописан Если хочу в другой области Украины работать то я обязан там прописаться Иначе будет штраф за не соблюдения порядка регистрации по месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они вас обманули. У самого постоянный ВНЖ, зарегистрирован в Кировограде, вот уже несколько лет проживаю и работаю в Киеве, перед выборами президента несколько раз миграционная служба проверила документы, никаких вопросов не возникало. Те, кто вам так сказал, либо пошутили, либо некомпетентны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Гость David сказал:

Они вас обманули. У самого постоянный ВНЖ, зарегистрирован в Кировограде, вот уже несколько лет проживаю и работаю в Киеве, перед выборами президента несколько раз миграционная служба проверила документы, никаких вопросов не возникало. Те, кто вам так сказал, либо пошутили, либо некомпетентны. 

Да, все верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, Гость David сказал:

Они вас обманули. У самого постоянный ВНЖ, зарегистрирован в Кировограде, вот уже несколько лет проживаю и работаю в Киеве, перед выборами президента несколько раз миграционная служба проверила документы, никаких вопросов не возникало. Те, кто вам так сказал, либо пошутили, либо некомпетентны. 

Огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor