• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Rina_13

Проверка перед заменой ПМЖ

Вопрос

Здравствуйте. 
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

У меня ПМЖ Украины много лет, получала его еще 17 лет назад, вместе с родителями. 

Замену в 25 сделать не могла, поэтому в прошлом году пришла, покаялась, заплатила все штрафы, написала все объяснительные, почему 6 лет я не могла обменять ВНЖ.

Хотела сразу сдать документы, но мне порекомендовали приехать в следующий раз, так как перед процедурой подачи документов, будут поднимать мое дело и рассматривать его "под лупой". 

Я так и поступила. Приехала в Украину на 2 недели, подала документы, сказали, в течение 2-х недель будет ответ, но ответ жду уже 25 дней.
Я ходила, уточняла, как дела с моим делом в миграционной службе, но они говорили только ждите. 

Возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями, какие могут быть прогнозы и можно ли каким-то легальным образом выяснить, почему такие задержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0
В 01.06.2019 в 12:26, Rina_13 сказал:

Здравствуйте. 
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

У меня ПМЖ Украины много лет, получала его еще 17 лет назад, вместе с родителями. 

Замену в 25 сделать не могла, поэтому в прошлом году пришла, покаялась, заплатила все штрафы, написала все объяснительные, почему 6 лет я не могла обменять ВНЖ.

Хотела сразу сдать документы, но мне порекомендовали приехать в следующий раз, так как перед процедурой подачи документов, будут поднимать мое дело и рассматривать его "под лупой". 

Я так и поступила. Приехала в Украину на 2 недели, подала документы, сказали, в течение 2-х недель будет ответ, но ответ жду уже 25 дней.
Я ходила, уточняла, как дела с моим делом в миграционной службе, но они говорили только ждите. 

Возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями, какие могут быть прогнозы и можно ли каким-то легальным образом выяснить, почему такие задержки?

Здравствуйте. К сожалению, нужно только ждать.... по Закону вид на жительство готовится 15 рабочих дней...но как показывает практика - бывает очееень долго(

Rina_13 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Спасибо за ответ.

 

А что это за проверка такая? типа можно ли мне доверять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.06.2019 в 11:22, Rina_13 сказал:


Спасибо за ответ.

 

А что это за проверка такая? типа можно ли мне доверять? 

Будут проверять законно ли Вам оформили вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor