• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Олег

Срок вступления в гражданство Украины

Вопрос

Здравствуйте.

На сайте миграционной службы Украины написано, что срок рассмотрения заявки на вступление в гражданство Украины не более одного года. Я подавал документы в ноябре 2017 года по браку и по сей день жду ответа (то есть прошло уже 1,5 года). Могу ли я что- то предпринять в таком случае или мне только и остается что ждать (отказа не было)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0
20 часов назад, Гость Олег сказал:

Здравствуйте.

На сайте миграционной службы Украины написано, что срок рассмотрения заявки на вступление в гражданство Украины не более одного года. Я подавал документы в ноябре 2017 года по браку и по сей день жду ответа (то есть прошло уже 1,5 года). Могу ли я что- то предпринять в таком случае или мне только и остается что ждать (отказа не было)?

Здравствуйте! Срочно обратитесь в миграционную службу! Разрешение на иммиграцию не может рассматриваться больше одного года!!!! Это точно! Но инспектор, который оформлял Ваши документы мог отправить Вам на почту(по адресу указанному в заявлении), но письмо могло к Вам не дойти...или не отправили... Разрешение на иммиграцию действительно на протяжении 1 года, за это время Вы должны оформить постоянный вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответ. В миграционную хожу каждый месяц узнать как дела, передо мной еще 6 человек, который так же подавали документы в 2017 году и еще никому не выдали гражданство. Постоянный вид на жительство у меня был оформлен еще где-то в 2016 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день всем.
Человек живет много лет за границей. В стране, в которой он живет он имеет вид на жительство. В следствии того, что он не смог по тем или иным причинам вернутся на Украину для получения внутреннего и заграничного паспортов. Этому человеку 20 лет Считается ли этот человек личностью без гражданства?
Спасибо всем заранее за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.08.2019 в 11:19, Lensnatte сказал:

Добрый день всем.
Человек живет много лет за границей. В стране, в которой он живет он имеет вид на жительство. В следствии того, что он не смог по тем или иным причинам вернутся на Украину для получения внутреннего и заграничного паспортов. Этому человеку 20 лет Считается ли этот человек личностью без гражданства?
Спасибо всем заранее за ответ

Здравствуйте! А в виде на жительство какое гракжданство у него указанно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor