• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Asuna

Гражданство после 18.

Вопрос

Ситуация очень непонятная для меня лично, и никто не может дать дельного совета, либо советы постоянно разные.
Вообщем давайте к сути. Мне 17 на данный момент, через месяц уже 18, живу я и учусь в ДНР. Хотел получить гражданство Украины еще с 16 лет. Но моя мать и отец отказываются выезжать в Украину + у них уже просрочены паспорта. Был вариант выехать с бабушкой, но ей сказали что нужны родители, и что обратно потом вернуться будет проблематично, в итоге мне посоветовали ждать 18 лет и ехать самому, либо ждать пока война закончиться, т.к. 2 года назад все шло вроде как к этому. Но ничего не поменялось, а теперь и я начал осознавать всю суть тупиковой ситуации, да и страшно ехать в 18 лет самому в Украину, призывной возвраст и так далее.

Вообщем спрашиваю вашего совета, как мне лучше поступить? Сейчас еще появилась альтернатива Русский паспорт, но мне как то не хочется его получать, т.к. думаю его все равно хер кто будет признавать. 

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОЗИТИВНЫЙ ОТВЕТ.

P.S. Еще мне говорили что после 18 лет вообще нельзя будет получить укр гражданство. Но я как то в это не особо верю, хотя все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

А позвонить в горячую линию ДМС не пробовали? Они то точно знают, как нужно действовать в таких случаях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Гость David сказал:

А позвонить в горячую линию ДМС не пробовали? Они то точно знают, как нужно действовать в таких случаях 

Спасибо, попробую как то связаться с ними, ну или куплю МТС, позвоню. О результатах отпишу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor