• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Владимир Рыженков

Просрочил срок пребывания

Вопрос

Здравствуйте,у меня такая проблема,в 2014 году я въехал в Украину по внутреннему паспорту,потом вовремя не выехал из-за родов жены,потом все как-то затянулось,сложные роды плюс я не мог бросить жену одну с ребенком боялся что опять не смогу въехать,решил дождаться пока ребенок не подрастет чтоб супруга стала на ноги,потом проблемы у супруги начались(болезни),и вот уже 2019 год и я не знаю что делать,миграционная карта давно утеряна,в России у меня никого не осталась,хочу жить в Украине з семьёй,т.к практически всю жизнь здесь живу,вот так въезжал и выезжал.Консультировался с юристом,сказал едте на таможню там оплатите штраф,но таможня такие сроки якобы не штрафует и нужно идти в миграционную службу,боюсь чтобы запрет на въезд не заделали 5 лет,без меня моя жена с дочкой пропадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0
В 07.07.2019 в 11:06, Гость Владимир Рыженков сказал:

Здравствуйте,у меня такая проблема,в 2014 году я въехал в Украину по внутреннему паспорту,потом вовремя не выехал из-за родов жены,потом все как-то затянулось,сложные роды плюс я не мог бросить жену одну с ребенком боялся что опять не смогу въехать,решил дождаться пока ребенок не подрастет чтоб супруга стала на ноги,потом проблемы у супруги начались(болезни),и вот уже 2019 год и я не знаю что делать,миграционная карта давно утеряна,в России у меня никого не осталась,хочу жить в Украине з семьёй,т.к практически всю жизнь здесь живу,вот так въезжал и выезжал.Консультировался с юристом,сказал едте на таможню там оплатите штраф,но таможня такие сроки якобы не штрафует и нужно идти в миграционную службу,боюсь чтобы запрет на въезд не заделали 5 лет,без меня моя жена с дочкой пропадут

Здравствуйте! Для начала Вам нужно обратиться в Посольство РФ в Украине и получить загранпаспорт... В каком городе Вы проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! У нас точно такая же ситуация! Мы с мамой 15 лет живём на Украине по ВНЖ, я сейчас получаю украинское гражданство, тк родилась здесь, вышла замуж и т.п., имею полное право, так сказать. А вот мой отец внж сделать так и не успел. Из-за войны с Россией перестал въезжать-выезжать каждые 3 месяца, тк в один прекрасный момент его могли бы просто не впустить на Украину, тк он мужчина, гражданин РФ, не достигший 60 летнего возраста. В общем, 5 лет он уже на Украине нелегально. Но вся семья здесь, его родители (ныне покойные) коренные Харьковчане, отец и сам здесь родился и прожил половину жизни. И рад бы отказаться от российского паспорта хоть прямо сейчас, но что теперь делать? Если легально попробует пересечь границу, ему поставят штамп, что он больше не имеет права на ближайшие годы сюда въезжать. А в России у нас/у него ничего и никого нет, ничего не связывает. Как быть? Как остаться на Украине? Ведь он даже "по рождению" имеет полное право на гражданство Украины. Может, попросить политического убежища? Отказаться от гражданства РФ и стать лицом без гражданства? Какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забыла добавить, и загран РФ, и гражданский паспорт РФ у него есть, действительные на сегодняшний момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.07.2019 в 23:52, Гость Мария сказал:

Забыла добавить, и загран РФ, и гражданский паспорт РФ у него есть, действительные на сегодняшний момент. 

Вам нужно оплатить штраф...и выехать с Украины... Рекомендуем обратиться непосредственно в Миграционную службу по месту проживания...объяснить им всю ситуацию и пытаться как-то ее решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor