• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
М.А.

Жду ПМЖ 9 месяцев

Вопрос

Здравствуйте.
Жду постоянный вид на жительство уже 9 месяцев (на основании брака, также есть совместный ребенок). Дважды обращался в разные филиалы ГМС (Березняковского и Богдана Хмельницкого, так как в Шевченковском районе прописан), сказали, ничего не могут делать, ждите год. Но это ожидание сводит меня с ума, так как мне этот документ жизненно необходим. Что вы советуете предпринять? Может им в электронную почту написать заявление? Нельзя ли узнать в какой стадии находится? Меня в апреле вызвал участковый для проверки и сказал все ОК, так что насчёт полиции проблем нет, то есть, мои документы им попали. Не понимаю, почему так тянут... Очень волнуюсь, так как имею ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕГАТИВНЫЙ опыт с миграционной службой, знаю, если самому что-то не предпринять, то пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0
20 часов назад, М.А. сказал:

Здравствуйте.
Жду постоянный вид на жительство уже 9 месяцев (на основании брака, также есть совместный ребенок). Дважды обращался в разные филиалы ГМС (Березняковского и Богдана Хмельницкого, так как в Шевченковском районе прописан), сказали, ничего не могут делать, ждите год. Но это ожидание сводит меня с ума, так как мне этот документ жизненно необходим. Что вы советуете предпринять? Может им в электронную почту написать заявление? Нельзя ли узнать в какой стадии находится? Меня в апреле вызвал участковый для проверки и сказал все ОК, так что насчёт полиции проблем нет, то есть, мои документы им попали. Не понимаю, почему так тянут... Очень волнуюсь, так как имею ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕГАТИВНЫЙ опыт с миграционной службой, знаю, если самому что-то не предпринять, то пропал.

Здравствуйте! Ваше заявление может рассматриваться не более 1 года...ускорить этот процес врядли получится. Узнать о состоянии Ваших документов можете в Миграционной службе(у того кому подавали документы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня делали год, да потом еще почта доставляла недели две. Получила разрешение на иммиграцию по почте месяц назад. Тоже уже думали, куда обращаться, но не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже почти 11 месяцев, скоро надо будет продлевать временный вид, а весточки нет всё равно. Мария отметила, что она ждала год, интересно, неужели у всех так долго и с чем это связано? Перегруженность или зависит от страны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я жду год и 2 недели уже. Вы в миграционную службу обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, я тоже жду и не прислали до сих пор, пока сам не записался к ним неделю назад. Сказали, что "разрешение (дозвiл)" готово, но начальник еще не подписал, и сказали, чтобы я перевод паспорта и другие документы собрал и пришел к ним в январе и тогда сразу можно подавать на ПМЖ. Вам тоже стоило бы выяснить, впереди зимные праздники, иначе уже в след. году. Записаться в очередь можно через их сайт ДМСУ, советую ночью после 12-и записаться, когда новый день наступает, иначе не успеете.

Насколько из всего этого я понял и сделал выводы - на почту они присылать ничего не собираются, что странно и нарушение оговоренных сроков по закону. 

Консультант понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12/20/2019 в 08:41, Гость Юлия сказал:

Я жду год и 2 недели уже. Вы в миграционную службу обращались?

Увидел вашу тему и вспомнил: если вы находитесь в другой стране, можете им на электронный адрес составить заявление и выслать. 

Державна міграційна служба України
Від громадянина такой-то страны
Иван Иванов Ивановича
проживає в ... за адресою

Ваша почта и номер телефона.

Потом пишите ваши данные и когда и в каком отделении вы подавали документы.

Я написал сразу на эти адреса, если они не изменились за полгода:
kyiv@dmsu.gov.ua, kyiv_zmi@dmsu.gov.ua, hotline@dmsu.gov.ua, info@dmsu.gov.ua

Должны через неделю ответить. 

P.S.: Советую через mail.ru или yandex не писать, так как они в Украине заблокированы и не факт, что они ваше письмо получат. 

Консультант понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor