• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Тимур

Гражданство Украины

Вопрос

Здравствуйте, помогите пожалуйста сложная ситуация, мне 19 лет, моя мама гражданка турции, а папа гражданин украины. я родился в турции, вырос в турции, и я гражданин турции. Когда мама родила меня они не состоялись в браке. Я хочу сейчас получить гражданства украины. Как я понимаю считается что я уже гражданин украины, но какие документы нужна собрать чтоб давали меня паспорт украины? как доказать что моя папа гражданин украины?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0

Вам нужно предоставить ваше свидетельство о рождении (перевод на украинский язык) и ваш паспорт с переводом на украинский язык всех-всех страниц. Также заплатить пошлину за справку о гражданстве. Если вы эти документы подаёте на территории Украины в паспортный стол, то должен быть какой-то документ официальный, на основании которого вы проживаете на Украине (ВНЖ, временный ВНЖ и т.п). Ну там ещё по мелочи фотографии нужны. В течение 3 месяцев вам выдаётся справка о гражданстве Украины и на основании этой справки, временный паспорт Гражданина Украины. Но это не совсем тот паспорт, который имеют все остальные полноценные жители Украины. Так вот настоящий паспорт гражданина Украины вам выдадут только тогда, когда вы предоставите официальную бумагу об отказе от гражданства Турции. Иначе говоря, иметь два гражданства у вас не получится. Украина то справку о гражданстве вам даст, и даже временный паспорт на 2 года. Но за эти 2 года вы обязаны будете отказаться от Турецкого гражданства и предоставить им подтверждение. Иначе по прошествии 2-х лет временный паспорт гражданина Украины аннулируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мама гражданка Украины с ПМЖ в Германии, папа- папа гражданин Украины и живет в Украине. Ребёнок родился в Германии, живёт в Германии, имеет ПМЖ. На консульский учёт ребёнка не ставят, так как папа украинец. Есть ли варианты ребёнку выйти с Гражданства Украины вместе с мамой? Ребёнку 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.08.2019 в 03:31, Lensnatte сказал:

Мама гражданка Украины с ПМЖ в Германии, папа- папа гражданин Украины и живет в Украине. Ребёнок родился в Германии, живёт в Германии, имеет ПМЖ. На консульский учёт ребёнка не ставят, так как папа украинец. Есть ли варианты ребёнку выйти с Гражданства Украины вместе с мамой? Ребёнку 5 лет

Можно выйти с гражданства Украины вместе с мамой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor