• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Елизавета

Как выехать без депорта

Вопрос

Мой фактический муж, гражданин Азербайджана, превысил сроки пребывания в Украине на 6 лет. У нас общий ребенок, который записан только на меня, в органах РАГСа отказались вписывать в свидетельство о рождении нелегала, в следствии этого узаконивать отношения мы не стали, так как логично, что из-за его просрочки нас не распишут. В общем, вопрос, как выехать ему из Украины не получив депорт? Как лучше выезжать на поезде или самолёте? Если оплатить штраф, гарантирует ли это , что не поставят запрет на въезд? И если оплачивать штраф, то где это лучше сделать заранее в миграционной службе или уже на границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0
В 23.08.2019 в 22:24, Гость Елизавета сказал:

Мой фактический муж, гражданин Азербайджана, превысил сроки пребывания в Украине на 6 лет. У нас общий ребенок, который записан только на меня, в органах РАГСа отказались вписывать в свидетельство о рождении нелегала, в следствии этого узаконивать отношения мы не стали, так как логично, что из-за его просрочки нас не распишут. В общем, вопрос, как выехать ему из Украины не получив депорт? Как лучше выезжать на поезде или самолёте? Если оплатить штраф, гарантирует ли это , что не поставят запрет на въезд? И если оплачивать штраф, то где это лучше сделать заранее в миграционной службе или уже на границе

И ещё пару вопросов, мы будем выезжать из Украины вместе, стоит ли мне, чтобы смягчить ситуацию, на границе или при оплате штрафе в миграционной службе говорить что он со мной, у на есть ребенок, и тд и тп, или так я рискую нарваться на штраф за то что покрываю нелегала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.08.2019 в 11:33, Гость Елизавета сказал:

И ещё пару вопросов, мы будем выезжать из Украины вместе, стоит ли мне, чтобы смягчить ситуацию, на границе или при оплате штрафе в миграционной службе говорить что он со мной, у на есть ребенок, и тд и тп, или так я рискую нарваться на штраф за то что покрываю нелегала??

Здравствуйте! из-за того, что у него большое нарушение, нет гарантий того, что не будет запрет на въезд...на Вас могут тоже составить протокол(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так и не кормите всех.
Гурами первыми начнут жрать катушек, а остальные присоединятся.
И не бойтесь, с рыбками ничего не случится, если они пару недель поголодают. Разве что креветок я бы убрал на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.09.2019 в 11:31, Консультант сказал:

Здравствуйте! из-за того, что у него большое нарушение, нет гарантий того, что не будет запрет на въезд...на Вас могут тоже составить протокол(( 

А какой срок депортации грозит? 

А если взять в посольстве документ о потере паспорта и выехать по этой бумаге из страны? Это поможет избежать депорта? Или они в базе данных всё равно могут его отметить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, Гость Елизавета сказал:

А какой срок депортации грозит? 

А если взять в посольстве документ о потере паспорта и выехать по этой бумаге из страны? Это поможет избежать депорта? Или они в базе данных всё равно могут его отметить?

минимум на 3 года((( в базе будет информация, они увидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor