• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
laz2000

Получение пенсии в России и Вид на жительство в Украине

Вопрос

Я- Гражданин России, родился и вырос в Украине.Уехал оттуда в Россию после окончания школы,
(тогда это был СССР, Россия и Украина были одним государством).Это был 1986 год.
С тех пор по сегодняшний день живу в России.
В Украине живут близкие родственники - папа и родной брат.
В Украину езжу довольно часто.

Хочу получить в Украине постоянный вид на жительство.
При этом хочу оставить Российское гражданство. 
Хочу продолжать жить в России, но иметь  возможность в любое время на любой срок приезжать в Украину.


У меня вопросы:

1. Смогу ли я получив вид на жительство в Украине (посвідку на постійне проживання) продолжать получать российскую пенсию по инвалидности ( исходя из текущей ситуации между Россией и Украиной, а также того факта, что я в обязательном порядке при получении вида на жительство в Украине должен сообщить об этом Российским властям). 

2. Является ли само существование у меня данной посвідки на постійне проживання основанием не платить мне Российскую пенсию?

3. Существует ли максимальный срок нахождения меня на Украине, чтобы мне приостановили выплату пенсии в России (пенсию получаю на карточку, близкие родственники с карточки деньги будут снимать)?

4. Требуется ли для получения посвідки на постійне проживання сниматься с учета в России?

4. Может у кого-либо похожая ситуация. Если не сложно поделитесь опытом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0
2 часа назад, laz2000 сказал:

Я- Гражданин России, родился и вырос в Украине.Уехал оттуда в Россию после окончания школы,
(тогда это был СССР, Россия и Украина были одним государством).Это был 1986 год.
С тех пор по сегодняшний день живу в России.
В Украине живут близкие родственники - папа и родной брат.
В Украину езжу довольно часто.

Хочу получить в Украине постоянный вид на жительство.
При этом хочу оставить Российское гражданство. 
Хочу продолжать жить в России, но иметь  возможность в любое время на любой срок приезжать в Украину.


У меня вопросы:

1. Смогу ли я получив вид на жительство в Украине (посвідку на постійне проживання) продолжать получать российскую пенсию по инвалидности ( исходя из текущей ситуации между Россией и Украиной, а также того факта, что я в обязательном порядке при получении вида на жительство в Украине должен сообщить об этом Российским властям). 

2. Является ли само существование у меня данной посвідки на постійне проживання основанием не платить мне Российскую пенсию?

3. Существует ли максимальный срок нахождения меня на Украине, чтобы мне приостановили выплату пенсии в России (пенсию получаю на карточку, близкие родственники с карточки деньги будут снимать)?

4. Требуется ли для получения посвідки на постійне проживання сниматься с учета в России?

4. Может у кого-либо похожая ситуация. Если не сложно поделитесь опытом.

Спасибо.

Здравствуйте!

Гражданство РФ у Вас остается, выписываться с России не нужно!

А вот по вопросам выплат пенсии в РФ - не сможем ответить...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Гость Laz2000 сказал:

Огромное спасибо Вам за искренний и честный ответ.

Можем помочь с оформлением разрешения на имииграцию в Украине и постояннім видом на жительство, если прописка по Киеву или Киевской обл.) 

Обращайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, столкнулись с какой то глупой проблемой - нотариус отказалась заверить доверенность директора на представителей и на доверенных лиц в болгарии. То ли у нее паника началась, что не на россиян и не в России... Она ж просто заверяет доверие директора... Незнаю...
Кто нибудь с таким сталкивался ?
Завтра конечно к другому пойдем, но как то странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor