• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Василий

Можно ли покинуть Украину, если в ПМЖ отсутствует регистрация?

Вопрос

Здравствуйте. Я гражданин РФ, живу на ПМЖ в Украине. Продал квартиру, предварительно снявшись с регистрации. Сейчас у меня месяц на то, чтобы зарегистрироваться на новом месте. Могу ли я пока выехать в РФ, или меня не выпустят, сославшись на отсутствие регистрации в свидетельстве о ПМЖ (там последней печатью стоит дата снятия с регистрации). И могут ли не выпустить из-за того, что свидетельство о ПМЖ у меня старого образца, бумажный разворот? (Хотя вроде бы менять её не обязательно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0
19 часов назад, Гость Василий сказал:

Здравствуйте. Я гражданин РФ, живу на ПМЖ в Украине. Продал квартиру, предварительно снявшись с регистрации. Сейчас у меня месяц на то, чтобы зарегистрироваться на новом месте. Могу ли я пока выехать в РФ, или меня не выпустят, сославшись на отсутствие регистрации в свидетельстве о ПМЖ (там последней печатью стоит дата снятия с регистрации). И могут ли не выпустить из-за того, что свидетельство о ПМЖ у меня старого образца, бумажный разворот? (Хотя вроде бы менять её не обязательно.)

Здравствуйте! Проблем быть не должно, можете ехать, прописаться нужно на протяжении 30 дней, если просрочите, то нужно будет платить штраф в Миграционной службе и прописываться... по этой причине отсутствия прописки не могут запретить въезд в Украину. Менять вид на жительство пока необязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor