• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Ольга

Граждан н Португалии (ЕС) хочет продлить пребывание (более чем 90 дней), уже находясь на территории Украины

Вопрос

Здравствуйте! 

Я гражданка Португалии. 

Вехала на территорию Украины по португальскому паспорту два месяца назад. Хочу продлить пребывание до пол года (визмт у родственников). 

 

Как это сделать. Спасибо. 

Есть нюанс - я также являюсь гражданкой Украины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0
В 16.10.2019 в 12:08, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте! 

Я гражданка Португалии. 

Вехала на территорию Украины по португальскому паспорту два месяца назад. Хочу продлить пребывание до пол года (визмт у родственников). 

 

Как это сделать. Спасибо. 

Есть нюанс - я также являюсь гражданкой Украины... 

Здравствуйте! По законодательству Украины запрещено двойное гражданство. Продлить срок пребывания не сможете, как гр.Португалии.....т.к. Вы являетесь гр.Украины...и оснований для продления нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18/10/2019 в 11:50, Консультант сказал:

Здравствуйте! По законодательству Украины запрещено двойное гражданство. Продлить срок пребывания не сможете, как гр.Португалии.....т.к. Вы являетесь гр.Украины...и оснований для продления нет

Спасибо. Скажите пожалуйста на границе сказали что имеют право изъять португальский паспорт и перкдать дело в суд о двойном гражданстве. Это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, Гость Ольга сказал:

Спасибо. Скажите пожалуйста на границе сказали что имеют право изъять португальский паспорт и перкдать дело в суд о двойном гражданстве. Это правда? 

Может быть и такое...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.