• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
ya_mikeu

Разрешение на иммиграцию

Вопрос

Доброго времени суток. 

Правильно ли я понимаю, что для начала процедуры ПМЖ (по территориальному признаку) и подачи на разрешение на иммиграцию мне необходима прописка ("документы о месте жительства в Украине и в стране гражданства")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0
56 минут назад, ya_mikeu сказал:

Доброго времени суток. 

Правильно ли я понимаю, что для начала процедуры ПМЖ (по территориальному признаку) и подачи на разрешение на иммиграцию мне необходима прописка ("документы о месте жительства в Украине и в стране гражданства")?

Здравствуйте

нет, для подачи документов на разрешение на иммиграцию нужно предоставить документы на жилье по месту проживания в Украине(право собственности на жилье, паспорт владельца жилья и нотариальное согласие от владельца жилья на проживание иностранца), а только после получения разрешения на иммиграцию и постоянного вида на жительство нужно будет прописаться. 
Также необходимо предоставить документ, который подтверждает Вашу прописку в стране гражданства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.

А если разрешение на иммиграцию оформляется с территории рф через консульство Украины, как можно не въезжая в Украину получить  документы на жилье по месту проживания в Украине или нотариальное согласие от владельца жилья на проживание иностранца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, svs5 сказал:

Здравствуйте.

А если разрешение на иммиграцию оформляется с территории рф через консульство Украины, как можно не въезжая в Украину получить  документы на жилье по месту проживания в Украине или нотариальное согласие от владельца жилья на проживание иностранца?

Здравствуйте! 
На этот вопрос, к сожалению, не можем ответить(( 
оформлением документов через консульство не занимаемся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! В моем ОВИРе перед подачей заявления на иммиграцию потребовали сняться с учета в РФ. Я снялась, о чем свидетельствует штамп в паспорте. Вопрос: достаточно ли для справки о месте жительства в РФ этого штампа, или еще обязательно необходим листок убытия №7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.12.2019 в 01:22, Гость Tatyana сказал:

Здравствуйте! В моем ОВИРе перед подачей заявления на иммиграцию потребовали сняться с учета в РФ. Я снялась, о чем свидетельствует штамп в паспорте. Вопрос: достаточно ли для справки о месте жительства в РФ этого штампа, или еще обязательно необходим листок убытия №7?

Здравствуйте! Сейчас не требуют сниматься с регистрации!!  Ну, а если снялись то в Миграционной службе выясняйте...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какая регистрация нужна в стране гражданства постоянная или пойдет временная? Жильё продано уже,и продавали с уверенностью на ПМЖ в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor