• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Вячеслав

Отказ от ПВЖ.

Вопрос

Добрый день. Я гражданин РФ и у меня есть ПВЖ. Сейчас не проживаю в Украине. Я хотел бы отказаться от него, но мне везде говорят, что отказаться я могу только там, где получал. 
Недавно услышал, что приняли новый закон, на основании которого я могу отказаться от ПВЖ в консульстве в РФ. 
Можете подсказать, приняли такой закон или нет? Если да, то где его можно найти и прочитать. Если нет, то как можно отказаться от ПВЖ не приезжаю в Украину? 
Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0
23 часа назад, Гость Вячеслав сказал:

Добрый день. Я гражданин РФ и у меня есть ПВЖ. Сейчас не проживаю в Украине. Я хотел бы отказаться от него, но мне везде говорят, что отказаться я могу только там, где получал. 
Недавно услышал, что приняли новый закон, на основании которого я могу отказаться от ПВЖ в консульстве в РФ. 
Можете подсказать, приняли такой закон или нет? Если да, то где его можно найти и прочитать. Если нет, то как можно отказаться от ПВЖ не приезжаю в Украину? 
Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте! Мы о таком законе не слышали... можно отказаться только в Украине... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите, а возможно ли отказаться  по доверенности? Если я у юристов оформлю доверенность на гражданина Украины и он на основании этого подаст документы в место получения ПВЖ на аннулирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Гость Вячеслав сказал:

Подскажите, а возможно ли отказаться  по доверенности? Если я у юристов оформлю доверенность на гражданина Украины и он на основании этого подаст документы в место получения ПВЖ на аннулирование?

нет, только лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.