Гость Оксана

Постоянный вид на жительство для детей

6 сообщений в этой теме

Добрый день. У меня есть постоянный вид на жительство в Украине, старшему ребенку скоро будет 16 лет, как нам получить документы для нее, были в ОВИРЕ, нам отказали, говорили про квоты.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Гость Оксана сказал:

Добрый день. У меня есть постоянный вид на жительство в Украине, старшему ребенку скоро будет 16 лет, как нам получить документы для нее, были в ОВИРЕ, нам отказали, говорили про квоты.

Здравствуйте! Если ребенок не вписан в Ваше разрешение на иммиграцию, то нужно подавать документы на разрешение на иммиграцию, это квотовая категория. Если говорят, что она уже закончилась, то нужно ждать пока приймут новую квоту(обычно это конец марта каждого года)

Поделиться сообщением

Спасибо. А то, что получается теперь документ только у меня (раньше дети всегда были вписаны в мою посвидку), будут ли проблемы с проживанием на территории Украины?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гость Оксана сказал:

Спасибо. А то, что получается теперь документ только у меня (раньше дети всегда были вписаны в мою посвидку), будут ли проблемы с проживанием на территории Украины?

Вам нужно выяснить в Миграционной службе вписан ли ребенок в разрешение на иммиграцию! Если вписан и в разрешение на иммиграцию и в Вашу посвидку - можно и нужно сразу оформить отдельную посвидку на ребенка(нужно успеть до 18 лет). Сейчас детей уже не вписывают в посвидки родителей. Поэтому Вам обязательно нужно обратиться в Миграционную службу по месту проживания(прописки) и выяснить этот вопрос!!! Возможно, они неправильно поняли Вас, а для того чтобы дать точный ответ нужно поднять Ваше дело на иммиграцию в Украину и посмотреть - вписан ли ребенок в Ваше разрешение на иммиграцию!

В каком городе Вы проживаете(прописаны)?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Гость Оксана сказал:

В Харькове

Возможно Вам смогут помочь по этому номеру тел. 0936440344 Харьков)

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...