• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Дмитрий

Перечень документов для ВНЖ в 2019 году

Вопрос

Здравствуйте. Жена имеет гражданство Украины. Мне нужно сделать ВНЖ. Какие документы нужны для оформления? И в частности интересует нужна ли справка о несудимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ответов на этот вопрос

  • 0
11 час назад, Гость Дмитрий сказал:

Здравствуйте. Жена имеет гражданство Украины. Мне нужно сделать ВНЖ. Какие документы нужны для оформления? И в частности интересует нужна ли справка о несудимости?

Здравствуйте!
Сколько лет Вы в браке?
Если Вы меньше 2-х лет в браке, то можете оформить временный вид на жительство. Если временный, то нужно предоставить загранпаспорт+копию с нотариально заверенным переводом на укр.язык, свид.о браке(если выдано не в Украине, то копия с нотариально заверенным переводом, легализация),  внутренний паспорт жены гр.Украины, страховка. Справка о несудимости не нужна. Если Вы гражданин страны с визовым порядком въезда в Украину, то нужно оформить визу типа Д-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что за страховка? Моя или жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

А что за страховка? Моя или жены?

мед.страховка на 1 год для иностранца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Консультант сказал:

мед.страховка на 1 год для иностранца

 

2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

А что за страховка? Моя или жены?

уточните в каком городе Вы можете прописаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Белгород-днестровский

Более подробную информацию можете получить в Миграционной службе по месту проживания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо. Спросим в миграционке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, жена Украинка. мы больше двух лет в браке, хотели летом поехать с женой в Польшу на заработки , мне пришлось вылететь в Казахстан в посольство Польши так как у меня был временный вид на жительство. вообщем мне там отказали в визе, тянулось в Казахстане это все очень долго, так что жена поехала без меня. Сейчас она вернулась, но мой временный внж просрочен, был до 21 ноября. Я хочу лететь снова к ней в Украину, и у меня такой вопрос, мне снова нужно открывать визу? страховку на 3 месяца или на год делать в размере 30 000 евро?  и могу ли я получить уже постоянный вид на жительство? нашему браку уже 2.2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Vitaliy84 сказал:

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, жена Украинка. мы больше двух лет в браке, хотели летом поехать с женой в Польшу на заработки , мне пришлось вылететь в Казахстан в посольство Польши так как у меня был временный вид на жительство. вообщем мне там отказали в визе, тянулось в Казахстане это все очень долго, так что жена поехала без меня. Сейчас она вернулась, но мой временный внж просрочен, был до 21 ноября. Я хочу лететь снова к ней в Украину, и у меня такой вопрос, мне снова нужно открывать визу? страховку на 3 месяца или на год делать в размере 30 000 евро?  и могу ли я получить уже постоянный вид на жительство? нашему браку уже 2.2 года.

Здравствуйте!

Если временный оформлять, то нужно обязательно визу типа Д получить, страховку на 1 год, а если постоянный, то нужно сначала подать документы на разрешение на иммиграцию(после 2-х лет в браке, оформляется около 1-го года)...для этого виза не нужна

Мы можем помочь с оформлением в Киеве

для более подробной информации пишите +380672171693(вайбер)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Какие документы мне надо собрать для приглашения с временным видом на жительство гражданину Иракского Курдистана? И надо ли мне ехать для этого в Киев? Проживаю я в Одессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Гость Валентина сказал:

Здравствуйте! Какие документы мне надо собрать для приглашения с временным видом на жительство гражданину Иракского Курдистана? И надо ли мне ехать для этого в Киев? Проживаю я в Одессе. 

Здравствуйте
Для оформления приглашения нужно обратиться к любому нотариусу на территории Украины(неважно в каком городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.