• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Ева

Продление срока пребывания ожидая разр. На имм. и ПМЖ

Вопрос

Ситуация такая:

Получила визу Д, приехала в Украину, подала на разрешение на иммиграцию и на ПМЖ на основании брака больше 2х лет, но виза заканчивается через месяц а ожидать ответа ГМС нужно больше, как продлить срок пребывания,  какие документы подать и что со сроками?

Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0
21 час назад, Гость Ева сказал:

Ситуация такая:

Получила визу Д, приехала в Украину, подала на разрешение на иммиграцию и на ПМЖ на основании брака больше 2х лет, но виза заканчивается через месяц а ожидать ответа ГМС нужно больше, как продлить срок пребывания,  какие документы подать и что со сроками?

Спасибо заранее)

виза типа Д не продлевается...на ее основании можно оформить временный вид на жительство. Для этого нужно подать документы не позднее 15 рабочих дней до окончания срока ее действия.

Мы можем помочь, если Вы можете прописаться в Киеве или в Киевской области... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В случае если я за границей нахожусь, и виза закончилась, и сообщили что разрешение на иммиграцию готова и можно уже подать на ПМЖ, могу ли подать на новую визу Д и поехать в Украину забрать разр. на имм. и подать спокойно на ПМЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Гость Ева сказал:

В случае если я за границей нахожусь, и виза закончилась, и сообщили что разрешение на иммиграцию готова и можно уже подать на ПМЖ, могу ли подать на новую визу Д и поехать в Украину забрать разр. на имм. и подать спокойно на ПМЖ?

А какое у Вас гражданство?

Вам нужно забрать заверенную копию разрешения на иммиграцию(ее отправляют по почте на адрес указанный в заявлении на иммигр.) а на этом основании оформить специальную визу типа Д-01(иммиграция), приехать по ней в Украину и только так подать документы на получение ПМЖ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гражданство Ливана у меня.

А эту копию которую отправляют, муж должен отправить её мне почтой чтоб сдавать её на посольстве или может просто её сканировать и отправить по электронной почтой и я её буду потом распечать и подать на визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor