• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Аноним

Какие права ПМЖ даёт иностранцу

Вопрос

Здравствуйте.
1) Где я могу узнать полный перечень прав, к-рый даёт постоянный вид на жительство, желательно не статья какая-нибудь в просторах и-нета, а ссылка на сайт гос. миграционной службы  или конституцию украины? 
2) Где-то читал, что ПМЖ даёт право на получение визы на территории Украины для поездки за границу. Можете это поподробнее объяснить? Если это правда, я могу оформить визу в другие страны не покидая Украину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0
В 25.01.2020 в 00:08, Гость Аноним сказал:

Здравствуйте.
1) Где я могу узнать полный перечень прав, к-рый даёт постоянный вид на жительство, желательно не статья какая-нибудь в просторах и-нета, а ссылка на сайт гос. миграционной службы  или конституцию украины? 
2) Где-то читал, что ПМЖ даёт право на получение визы на территории Украины для поездки за границу. Можете это поподробнее объяснить? Если это правда, я могу оформить визу в другие страны не покидая Украину? 

Здравствуйте! 
эту информацию можете посмотреть на сайте ГМС Украины

https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuvannya-inozemcziv/oformlennya-posvidki-na-postijne-prozhivannya-inozemczyam-ta-osobam-bez-gromadyanstva-yaki-immigruvali-v-ukrajnu-na-postijne-prozhivannya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.01.2020 в 00:08, Гость Аноним сказал:

Здравствуйте.
1) Где я могу узнать полный перечень прав, к-рый даёт постоянный вид на жительство, желательно не статья какая-нибудь в просторах и-нета, а ссылка на сайт гос. миграционной службы  или конституцию украины? 
2) Где-то читал, что ПМЖ даёт право на получение визы на территории Украины для поездки за границу. Можете это поподробнее объяснить? Если это правда, я могу оформить визу в другие страны не покидая Украину? 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3773-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже в тему вопрос.
С ПМЖ можно открыть счет в банке и карту, без проблем пополнять их и пользоваться ими, не подтверждая источник получения денег?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Гость Татьяна сказал:

Тоже в тему вопрос.
С ПМЖ можно открыть счет в банке и карту, без проблем пополнять их и пользоваться ими, не подтверждая источник получения денег?

Спасибо!

Можно, но для этого нужно иметь идентификационный код в Украине.
Можем помочь с оформлением 0672171693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.