• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
IvanHohlov

гражданство украины
Гражданство Украины

Вопрос

Здравствуйте! Вопрос по гражданству.

Родился в 1992г в Украине ,оба родителей на момент 08.1991г. были зарегистрированы в Украине и были ее гражданами. Примерно в 97 переехал с отцом в РФ и там получили гражданство по терр.происхождению.,но отец не стал отказываться от гражданства Украины.

Свидетельство о рождении у меня Украинское ,заказывал через ЗАГС в 2018 году в связи с утерей оригинала.Прислали в РФ довольно быстро.

Такой вопрос: Могу ли я спустя почти 25 лет получить Украинское гражданство и оставить при этом РФ?Изучив некоторые законы я понял,что с рождения уже являюсь гражданином Украины ,но какая мне предстоит бюрократическая волокита ,чтобы получить документы гражданина Украины и остаться с гражданство РФ?

Буду благодарен за вашу помощь в консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0
16 часов назад, IvanHohlov сказал:

Здравствуйте! Вопрос по гражданству.

Родился в 1992г в Украине ,оба родителей на момент 08.1991г. были зарегистрированы в Украине и были ее гражданами. Примерно в 97 переехал с отцом в РФ и там получили гражданство по терр.происхождению.,но отец не стал отказываться от гражданства Украины.

Свидетельство о рождении у меня Украинское ,заказывал через ЗАГС в 2018 году в связи с утерей оригинала.Прислали в РФ довольно быстро.

Такой вопрос: Могу ли я спустя почти 25 лет получить Украинское гражданство и оставить при этом РФ?Изучив некоторые законы я понял,что с рождения уже являюсь гражданином Украины ,но какая мне предстоит бюрократическая волокита ,чтобы получить документы гражданина Украины и остаться с гражданство РФ?

Буду благодарен за вашу помощь в консультации.

Добрый день. Вы являетесь гражданином Украины, нужно это подтвердить в Миграционной службе. Но от гражданства РФ нужно отказаться. В Украине пока двойное гражданство запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Консультант сказал:

Добрый день. Вы являетесь гражданином Украины, нужно это подтвердить в Миграционной службе. Но от гражданства РФ нужно отказаться. В Украине пока двойное гражданство запрещено...

Странно,почему же нельзя в таком случае оставить гражданство РФ и получить своё законное ,положенное по рождению гражданство Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здравствуйте,
скажите пожалуйста
как я могу получить копию справки о принадлежности
к Гражданству Украины".

такая справка мне нужна для того чтобы в отделе приватизации могли отследить, когда я получила гр. Украины и участвовала ли в приватизации.
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, 

в свидетельстве о рождении (1995 г) у меня написано, что родитель украинец. А также есть свидетельство о рождении родителя с пометкой украинец. Каков полный список документов, чтобы подать документы на гражданство мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.04.2020 в 02:22, Chaperon сказал:

Здравствуйте, 

в свидетельстве о рождении (1995 г) у меня написано, что родитель украинец. А также есть свидетельство о рождении родителя с пометкой украинец. Каков полный список документов, чтобы подать документы на гражданство мне?

Здравствуйте

уточните, пожалуйста, где Вы родились? и где родился родитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor