Гость Неважно

Гражданство с судимостью

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Я  - гражданин РФ, в браке с гражданкой Украины 3 года.

Постоянного и временного вида на жительство в Украине не имею.

В 2018 г. был осужден в РФ за непризнание оккупации Крыма, осужден на 4 года условно.

После отбытия хочу приехать в Украину к жене, она меня ждет.

Какие у меня могут возникнуть трудности с получением посвідки на постійне проживання, дозволом на імміграцію, здобуттям громадянства України?!

Моя статья относится к средней тяжести в РФ.

По-украински говорить умею, писать тоже.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гость Неважно сказал:

Здравствуйте. Я  - гражданин РФ, в браке с гражданкой Украины 3 года.

Постоянного и временного вида на жительство в Украине не имею.

В 2018 г. был осужден в РФ за непризнание оккупации Крыма, осужден на 4 года условно.

После отбытия хочу приехать в Украину к жене, она меня ждет.

Какие у меня могут возникнуть трудности с получением посвідки на постійне проживання, дозволом на імміграцію, здобуттям громадянства України?!

Моя статья относится к средней тяжести в РФ.

По-украински говорить умею, писать тоже.

Добрый день! 
Вы можете оформить или временный вид на жительство(на год) или разрешение на иммиграцию в Украину и постоянный вид на жительство. Для этого не нужно предоставлять справку о несудимости с РФ

На гражданство сможете подать документы только после того как получите разрешение на иммиграцию и постоянный вид на жительство. Тогда нужно будет предоставить справку о несудимости с РФ(но если судимость погашена, то проблем не будет).

Главное чтобы в розыске через интерпол  Вы не пребывали.

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Могу ли я сейчас находясь в РФ и не въезжая в Украину подать на разрешение на иммиграцию и посвідку на постійне проживання? Чтобы уже с этими документами въехать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гость Неважно сказал:

Спасибо большое. Могу ли я сейчас находясь в РФ и не въезжая в Украину подать на разрешение на иммиграцию и посвідку на постійне проживання? Чтобы уже с этими документами въехать.

можете подать документы на разрешение на иммиграцию в Посольстве Украины, но для оформления постоянного вида на жительство нужно будет ехать на территорию Украины

Поделиться сообщением