• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Сергій

Каккие есть варианти переезда из РФ в Украину на ПМЖ

Вопрос

Приветствую! Ситуация, следующая по ряду причин, я хочу переехать жить в Украину, сам я гражданин России, в России я жить больше не хочу/не могу по определённым причинам. Меня интересует есть ли какие-то более-менее приемлемые способы как-то осесть в Украине и получить хотя бы ПМЖ. Основная проблема в том что у меня нет кровных родственников там, но у меня есть потребность переезда именно в Украину так как на протяжении всей жизни нравилась именно эта страна и я хочу там жить, Украинский язык знаю и понимаю, могу читать, писать и общаться. Помогите найти какие-то способы переехать из РФ в Украину на всегда с последующим отказом от Российского гражданства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0
2 часа назад, Гость Сергій сказал:

Приветствую! Ситуация, следующая по ряду причин, я хочу переехать жить в Украину, сам я гражданин России, в России я жить больше не хочу/не могу по определённым причинам. Меня интересует есть ли какие-то более-менее приемлемые способы как-то осесть в Украине и получить хотя бы ПМЖ. Основная проблема в том что у меня нет кровных родственников там, но у меня есть потребность переезда именно в Украину так как на протяжении всей жизни нравилась именно эта страна и я хочу там жить, Украинский язык знаю и понимаю, могу читать, писать и общаться. Помогите найти какие-то способы переехать из РФ в Украину на всегда с последующим отказом от Российского гражданства?

 

Здравствуйте. Перечень оснований для оформления разрешения на иммиграцию можете посмотреть на нашем сайте. 

Без оснований не сможем Вам помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Консультант сказал:

Здравствуйте. Перечень оснований для оформления разрешения на иммиграцию можете посмотреть на нашем сайте. 

Без оснований не сможем Вам помочь.

 

Да я всё уже перечитал, но нет не каких путей для меня это вопрос жизни и смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Гость Сергій сказал:

Да я всё уже перечитал, но нет не каких путей для меня это вопрос жизни и смерти

может Вам подойдет вариант с оформлением временного вида на жительство через регистрацию собственной компании в Украине?

или же Вы найдете компанию в Украине, которая официально Вас трудоустроит(оформит на Вас разрешение на трудоустройство) тогда можно оформить временный вид на год и каждый год его продлевать.

Или Вы зарегистрируете брак с гр.Украины и оформите временный вид на жительство, а через 2 года пребывания в браке сможете получить разрешение на иммиграцию и постоянный вид на жительство(после получения постоянного можно развестись, ПМЖ не аннулируется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor